August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof) "Jäger", monogrammiert A. P., datiert1857, Aquaell auf Papier, oval, Bildausschnitt 37 x 32 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
August Prinzhofer
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.09. - 03.10.2012 |